ТКМ в жизни китайцев

Вот что говорит 68-летняя пенсионерка из Пекина по имени Цюань Юйчжун: «Если я или мой 70-летний муж заболеваем простудой, то принимаем только средства традиционной китайской медицины – жаропонижающий отвар или лекарство из лакрицы, после чего дело сразу идет на поправку. Кроме того, мы следуем указаниям традиционной медицины об укреплении здоровья: регулируем повседневное питание, закаливаем организм, благодаря чему мы редко болеем».

По словам дежурного директора филиала знаменитой аптеки «Тунжэньтан» на пекинском проспекте Чанъаньцзе Ли Су, ежемесячные обороты филиала от продажи трав и лекарств традиционной китайской медицины превышают 500 тыс. юаней. Через дорогу от этой аптеки расположен филиал аптеки «Золотой слон», половина витрины этого филиала заполнена более чем 1500 наименованиями готовых лекарств китайской медицины. Все 30 лет работы в этой аптеке продавец по имени Си Гуйся наблюдает стабильный рост продаж.

Согласно древнему преданию, лекарственные средства традиционной китайской медицины появились благодаря легендарному предку китайской нации Шэньнуну, который искал лекарственные травы и на себе использовал их действие. Благодаря бескорыстию и мужеству Шэньнуна потомки до сих пор испытывают к нему благодарность и почтение, а к средствам традиционной медицины - доверие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий