Перевод китайских терминов

Осуществление английского перевода группы основных терминов китайской медицины является только первым этапом. В будущем количество терминов будет увеличено до 10 тыс. В них будут входить наука и техника, обучение, изучение китайской медицины и ее развитие. Кроме того, поочерёдно будут переведены термины китайской медицины на итальянский, французский, японский, корейский и другие языки.

В последние годы Китай стремится вывести традиционную китайскую медицину на международный уровень. В текущее время 300 тыс. работников китайской медицины осуществляют свою деятельность в разных странах мира, но не все из них квалифицированные, поэтому 18 лет назад наша страна начала распространять засвидетельствование врачей традиционной китайской медицины в нотариальном порядке.

В последние 4 года благодаря обучению и засвидетельствованию Всемирного ученого общества традиционной китайской медицины и Всемирного ученого общества по иглоукалыванию, около 5000 человек удостоены звания международных специалистов традиционной китайской медицины и международных специалистов по иглоукалыванию.

Хэ Синдун отметил, что в настоящий момент в некоторых странах традиционная китайская медицина еще не получила официального признания। Поэтому в будущем главная задача ВФОТКМ - включение китайской медицины в систему лечебного обеспечения разных стран।Сингапур и австралийский штат Виктория уже оформили китайскую медицину как полноценную медицинскую дисциплину и включили ее в систему медицинского обеспечения. В 42 штатах Америки традиционная китайская медицина также получила официальное признание, а это значит, что ее возможно включить в систему медицинского обеспечения США.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы


Комментариев нет:

Отправить комментарий