Понятие фэншуй


К счастью, китайская традиция Фэншуй донесла до наших дней многие способы достижения гармонии с природой. Главным образом они связаны с созданием приближенного к природному, а значит, наиболее гармоничного, пространства внутри помещений, где мы проводим больше всего времени — дома и на работе. Методы Фэншуй достаточно просты, но с их помощью можно наиболее эффективно использовать внешнюю позитивную энергию, избегая различных вредных влияний, как природных, так и возникающих от рукотворных структур, и благодаря этому достигать желаемого легко и быстро.

Конечно, западному человеку формулы Фэншуй могут быть непонятными так же, как для него все еще мало понятен и весь мир в целом. Да, многие природные явления мы сумели изучить и использовать себе во благо, например, магнетизм или электричество. Но к пониманию еще большего количества вещей, невидимых нашему глазу, не ощутимых нами, но сильно влияющих на нас, мы не сумели даже приблизиться, для нас они — из области метафизики.

Ни в какое сравнение с нашими познаниями о мире не идут познания китайцев. Например, солнечные и лунные затмения китайскими учеными наблюдались, начиная уже с середины 14-го столетия до н. э.! Наблюдение Кометы Галлея впервые было ими зарегистрировано также еще в античный период (467 до н. э.). В 220-265 гг. н. э. в Китае был изобретен компас, за несколько веков до того, как его начали использовать европейцы.

Кстати, магнитные поля земли прекрасно ощущают птицы, по ним они ориентируются при длительных перелетах на юг и обратно, на север. Точно также они влияют и на людей, и если мы найдем «свои поля», то сможем безошибочно (хотя, возможно, не всегда сознательно), находить нужные решения в жизненных ситуациях.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий